Себежский таможенный пост перемещается ближе к границе

8 августа 2012
В рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе и в соответствии с приказом ФТС России с 13 июня 2012 года меняется местонахождение Себежского таможенного поста Себежской таможни. Он расположится в помещениях, предоставляемых ООО «РОСТЭК-НТБ» в деревне Хрошки Себежского района Псковской области, всего в трех километрах от МАПП Бурачки на федеральной трассе «Рига-Москва» (М9), одной из самых важных и экономически значимых транспортных артерий страны, соединяющей наиболее коротким путем центр России с европейскими странами,- сообщает пресс-служба Себежской таможни
Данный склад временного хранения построен в соответствии с современными требованиями и оснащен всеми необходимыми техническими средствами, позволяющими организовать полный цикл таможенных операций при перемещении товаров и транспортных средств, включая их временное хранение, прохождение всех необходимых видов государственного контроля, таможенное декларирование и выпуск в свободное обращение.

Предполагаемая пропускная способность нового СВХ составит 300 транспортных средств в сутки. Общая площадь территории СВХ превышает 140 тысяч кв.м. Полезная площадь открытой площадки – 6 тысяч кв.м.

Стоит отметить, что и с прежнего места, где располагался Себежский таможенный пост, таможенники не уходят. Здесь на СВХ ЗАО «РОСТЭК- Псков» начинает функционировать образованный в структуре Себежского таможенного поста Отдел таможенного оформления и таможенного контроля № 2. Приказом ФТС России ему присвоен код Классификатора таможенных органов – 10225032.

Добавим, что начинающий свою работу СВХ ООО «РОСТЭК-НТБ», третий по счету склад временного хранения в регионе деятельности Себежской таможни, возведенный в рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе.