Оформление экспорта

25 февраля 2015
Под таможенное оформление экспорт попадает по умолчанию. В этом вопросе очень важен комплексный системный подход с возможностью управление рисками проектов участников ВЭД при полном соблюдении российского таможенного законодательства. ООО "РОСТЭК-НТБ" профессионально занимается всеми процессам экспорта и предлагает клиентам управление всеми возможными рисками проектов ВЭД.
Таможенное оформление товаров экспорта входит в наши услуги, которые оказываются в полном соответствии с действующим на всей территории РФ таможенным законодательством. Штат сотрудников компании состоит из специалистов, на протяжении многих лет работающих в сфере таможенного дела. Они всегда профессионально подходят к процессу таможенного оформления экспорта. За годы работы был накоплен огромный опыт. Мы всегда найдем особый подход к решению даже самых сложных задач, которые возникают в процессе перемещения товаров и ТС через границу, а также в заявлении таможенных режимов. В нашей компании вам будут предоставлены все услуги по таможенной очистке в комплексе.
Схема работы ООО "РОСТЭК-НТБ"
Таможенные услуги экспорта предоставляются по разработанной схеме, в несколько этапов. Работа с каждым клиентом нашей компании происходит пошагово:
• первый этап - клиент подъезжает в офис или звонит по телефону, чтобы обратиться к специалисту за получением исчерпывающей информации по всем вопросам таможенного оформления груза;
• второй этап - после принятия решения о выборе нашей компании в качестве таможенного представителя, составляется и подписывается договор оказания представительских услуг, по которому ООО "РОСТЭК-НТБ" начинает работать в интересах клиента в качестве его таможенного представителя, а в случае решения клиента заявлять товар от своего имени - заключается договор на обслуживание с СВХ или таможенным складом;
• третий этап - после подписания договора оказания представительских услуг за каждым клиентом закрепляется индивидуальный менеджер, который вместе с клиентом приступает к сбору необходимых для оформления экспорта документов, которые анализируются на предмет корректности заполнения (клиенту необходимо просто подготовить документацию по списку, составленному для регистрации в таможенных органах).

Действия менеджера ООО "РОСТЭК-НТБ" в рамках договора обслуживания клиента
При таможенном оформлении товаров экспорта мы берем на себя следующие обязанности:
• разработку наиболее оптимальной схемы внешнеторговых операций;
• подбор кодов на ваши товары в соответствии с ТН внешнеэкономической деятельности;
• проведение расчетов всех сумм платежей, таможенных сборов;
• предоставление любой справочной информации клиенту по ставкам таможенных пошлин;
• подготовку всей необходимой для оформления таможенной грузовой декларации документации;
• помощь в получении сертификатов соответствия, санитарно-эпидемиологических заключений, любых разрешительных документов;
• проведение декларирования товаров и ТС;
• предоставление соответствующему таможенному органу РФ документов и любых необходимых для таможенных целей дополнительных сведений;
• предъявление по требованию декларируемых товаров и ТС;
• представление в таможенных органах интересов своих клиентов;
• решение возникающих спорных вопросов.

После завершения процедуры таможенного оформления экспорта в соответствии с выбранным клиентом таможенным режимом, проведения оплаты предоставленных компанией услуг, персональный менеджер передает заказчику документы на груз.
Преимущества сотрудничества с ООО "РОСТЭК-НТБ"
Мы предлагаем проведение таможенных услуг по экспорту – одной из профилирующих сфер нашей деятельности. На протяжении многих лет мы успешно оказываем профессиональные услуги в данной области таможенного оформления грузов. В компании "РОСТЭК-НТБ" работает штат высокопрофессиональных специалистов. Сотрудники получили огромный опыт работы и имеют необходимый уровень образовательной подготовки. Вы можете рассчитывать на обслуживание высочайшего качества.
Наши специалисты ведут оформление документов в строгом соответствии с действующим на территории РФ таможенным законодательством, нормативами, актами, поправками. Данный подход позволяет исключить ошибки или накладки, затягивающие и осложняющие процесс оформления экспорта. Смело обращайтесь к профессионалам "РОСТЭК-НТБ", и ваш бизнес получит твердую поддержку!
Современное таможенное оформление экспорта - сложный и трудный процесс, который продолжает усложняться день ото дня. Для правильного оформления вывоза товаров требуется серьезный практический опыт, подкрепленный большим объемом особых, профильных знаний в области таможенного дела. Наши сотрудники:
• грамотно определят таможенную стоимость экспортируемых грузов и ТС,
• будут держать под постоянным контролем возможность применения мер нетарифного регулирования к грузу - лицензирование, квотирование, пр.,
• окажут услуги по организации международных перевозок;
• правильно вычислят таможенные платежи и так далее.

Мы постоянно отслеживаем все усложнения и изменения в таможенном законодательстве. Это позволяет оперативно видоизменять процедуру оформления таможенных документов, быстро и грамотно проводить все таможенные операции. Если вы хотите пойти по пути наименьшего сопротивления, обращайтесь к профессионалам, работающим в компании "РОСТЭК-НТБ".
Примите оптимальное решение, и у вас не возникнет проблем с таможенным оформлением экспорта, которое будет проведено в кратчайшие сроки.